В Иркутской области будет объявлен новый конкурс на приобретение квартир для переселения из аварийного жилья
Новости Тулуна > В Иркутской области будет объявлен новый конкурс на приобретение квартир для переселения из аварийного жилья
Результаты запроса котировок на размещение госзаказа по приобретению квартир для переселения граждан из аварийного жилого фонда в Иркутской области будут аннулированы 8 мая. К этому же времени уже должна быть готова документация для проведения нового конкурса. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора и правительства региона, об этом 29 апреля заявил исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Сокол.В совещании по обсуждению ситуации вокруг проведенного 8 апреля конкурса на приобретение жилья приняли участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы Валентина Заморина, прокурор Иркутской области Игорь Мельников, заместители председателя правительства региона Александр Ведерников и Михаил Кручинин, министр строительства, жилищной политики Руслан Болотов, руководитель агентства по государственному заказу региона Владислав Юрицкий.
Как сообщила Валентина Заморина, 24 апреля комиссия ФАС вынесла решение об аннулировании результатов проведенного запроса котировок в связи с тем, что не все квартиры были закуплены у застройщиков и ничем не подтверждается 70% готовность жилья, которая требуется по условиям предоставления федеральных средств.
По словам Владислава Юрицкого, агентство госзаказа не имеет права производить проверки предоставляемых сведений. Проверяются только данные победителя, с которым впоследствии заключается или не заключается контракт. Как сообщил Руслан Болотов, основанием для формирования заказа стали методические рекомендации Фонда содействия реформированию ЖКХ, откуда и должны поступить средства.
Игорь Мельников предложил предварительно согласовать с прокуратурой документы, которые будут представлены на вновь объявленный запрос котировок, чтобы не возникало сомнений в законности проведенных процедур.
"Мы приложили огромные усилия, чтобы добиться выделения этих средств, а теперь они "зависли". Мы не имеем права потерять этот миллиард. Люди, которые проживают в аварийном жилье, должны получить новые квартиры, а строители - средства на поддержку отрасли", - заявил Сергей Сокол.
Справка: 954 миллиона рублей на переселение из аварийного жилищного фонда и стимулирование жилищного строительства поступили в Иркутскую область из Фонда содействия реформирования ЖКХ РФ в феврале 2009 года. Средства должны быть использованы для выкупа жилых помещений с общей степенью готовности свыше 70% и расселения жителей аварийных домов в Иркутске. В марте был объявлен запрос котировок по результатам которого победитель должен был предоставить 820 квартир с общей готовностью более 70%.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1157735.html
15:28 29.04.2009
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 30 2009 12:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня с великой честью и большим удовольствием от всего... Сегодня, в 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне Вчера, в 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. Вчера, в 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Вчера, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Вчера, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Вчера, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Вчера, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Вчера, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Вчера, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Вчера, в 8:38
Информационный сайт 